• Новогодние фотофоны от Rock Art Jewelry

    Накануне Нового года хочется говорить людям прекрасное и дарить подарки. Мы подготовили несколько новогодних фонов для сторис. Вы можете скачать их и использовать для личного аккаунта.

    More
  • Глазируем пряники

    Когда пряники готовы и парочка из них уже распробована, самое время переходить к глазированию. Пара слов о глазури В исконном рецепте предлагается использовать глазурь на основе лимонного сока и сахарной пудры. Чтобы глазурь получилась достаточно текучей и легко наносилась на пряники, мы рекомендуем готовить ее, постепенно добавляя пудру в сок. Этот принцип прекрасно работает с …

    More
  • Урочище Че-Чкыш

    Урочище Че-Чкыш — еще одно место с петроглифами в Чемальском районе Республики Алтай. А значит, сюда можно легко добраться.   Две скальные поверхности полностью покрыты петроглифами бронзового века и средневековья. Советую не откладывать посещение этого места еще и потому, что по стенкам ущелья активно течет вода, рисунки покрываются потеками, размываются и исчезают.  С обзорной площадки …

    More
  • Ювелирные методики для тех, кому за три.

    Перешла на позицию воспитателя-развлекателя. В очередной раз не без вздоха вспоминаю житейский закон  «Когда детей несколько, они сами себя занимают». В помощь таким же озабоченным детским досугом собрала несколько идей на ювелирной ниве. Занятия не только для девочек, ведь ювелирам-мальчикам тоже есть, кого украсить. 🌀 Нарисовать портрет мамы в украшениях. На портрете выше я в серьгах «Маралы» )). …

    More
  • Земля в иллюминаторе

    — Дочь, хочешь увидеть голубые подснежники? — Да! — Тогда идём со мной выносить мусор! Эти пролески расцвели возле дома как раз по дороге к мусорным бакам. Простые вещи обретают особый смысл. С Днём космонавтики, друзья! Для многих из нас сейчас поход в магазин равносилен выходу в открытый космос. Остаёмся на домашних станциях!

    More
  • Пара дополнительных оборотов и цепочка с беркутом превращается в браслет.

    Чтобы получить новое украшение, и покупать ничего не нужно (да что я такое говорю 🙊🤑). Разнообразие в домашнюю весну и маленький ответ на «А так можно?» Нужно! Цепочка с беркутом на фото покрыта родием, а потому чуть отличается по цвету от браслета «Камешки» из непокрытого серебра. При обычном освещении родий выглядит равномерно ртутным, холодным, а …

    More
  • Алтайцы – люди особого склада, особой культуры.

    Для них всё в мире живое, всё имеет душу, со всем нужно общаться – будь то зверь, трава под ногами, большая река или крошечный ручеек. Всё сплетается в единую канву бытия – древние предания, шаманские ритуалы, традиции предков, семейный быт, общение с природой. Кажется, каждый алтаец немного шаман. Словно шаманизм вовсе не проявление сверхспособностей, а …

    More
  • Вы можете заказать цепочки и браслеты в трёх вариантах:

    1. Полированное серебро с чернением по петроглифам. Серебро без покрытия имеет нежный золотистый оттенок, а легкое оксидирование рисунков выглядит совсем как на камне. ⠀ 2. Серебро, покрытое родием, придающим изделиям благородный холодный оттенок, близкий к тону ртути. Рисунки без чернения. ⠀ 3. Третий вариант для тех, кто любит контрастность, но хочет получить изделие с защитным …

    More
  • Когда от замысла перехватывает дыхание

    Когда от замысла перехватывает дыхание, идея поглощает тебя целиком, ты пытаешься остановиться и понять — действительно ли это то, чего ты хочешь. Но даже сознательное торможение не способно остановить стремительный поток мыслей и планов. Так рождаются проекты, где любовь и страсть вымещают рутину, стремление к красоте становится основным принципом, а на изделиях появляется новое пробирное …

    More